Emplois & StagesRecrutement

Les 40 offres d’emploi et de stages du 002 Février 2023 au Sénégal

Le présent article est actualisé quotidiennement

 

  1. ✅ *Flow Consulting Holding recrute un Gestionnaire de studio* : – https://ieducation.sn/flow-consulting-holding-recrute-un-gestionnaire-de-studio/
  2. ✅ *Flow Consulting Holding recrute un Chef de projet* : – https://ieducation.sn/flow-consulting-holding-recrute-un-chef-de-projet/
  3. ✅ *Recrutement d’un·e stagiaire en communication au Bureau régional Multisectoriel pour l’Afrique de l’Ouest (Sahel) UNESCO* : – https://ieducation.sn/recrutement-dun%c2%b7e-stagiaire-en-communication-au-bureau-regional-multisectoriel-pour-lafrique-de-louest-sahel-unesco/
  4. ✅ *UCG recrute un Directeur QHSE* : – https://ieducation.sn/ucg-recrute-un-directeur-qhse/
  5. ✅ *Jely Group recrute un Directeur de restaurant* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-directeur-de-restaurant/
  6. ✅ *Jely Group recrute un Responsable commercial* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-responsable-commercial/
  7. ✅ *Bridge Bank Sénégal recrute un (01) Chargé du suivi engagements* : – https://ieducation.sn/bridge-bank-senegal-recrute-un-01-charge-du-suivi-engagements/
  8. ✅ *Jely Group recrute un Juriste fiscaliste sénior* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-juriste-fiscaliste-senior/
  9. ✅ *Bridge Bank Sénégal recrute un (01) Administrateur du Crédit* : – https://ieducation.sn/bridge-bank-senegal-recrute-un-01-administrateur-du-credit/
  10. ✅ *Jely Group recrute un Directeur commercial* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-directeur-commercial-3/
  11. ✅ *Akilee recrute des Stagiaires Assistant(e)s Techniques* : – https://ieducation.sn/akilee-recrute-des-stagiaires-assistantes-techniques/
  12. ✅ *Energia recrute une Assistante Administrative et secrétaire de direction bilingue A/F* : – https://ieducation.sn/energia-recrute-une-assistante-administrative-et-secretaire-de-direction-bilingue-a-f/
  13. ✅ *Energia recrute un Ingénieur Génie Civil Structure et béton* : – https://ieducation.sn/energia-recrute-un-ingenieur-genie-civil-structure-et-beton/
  14. ✅ *GPF recrute plusieurs Opérateurs de ligne de production H/F* : – https://ieducation.sn/gpf-recrute-plusieurs-operateurs-de-ligne-de-production-h-f/
  15. ✅ *GPF recrute un/e Responsable QHSE* : – https://ieducation.sn/gpf-recrute-un-e-responsable-qhse/
  16. ✅ *GPF recrute un/e Contrôleur/se de Gestion* : – https://ieducation.sn/gpf-recrute-un-e-controleur-se-de-gestion/
  17. ✅ *Free recrute un Ingénieur maintenance cœur de réseau* : – https://ieducation.sn/free-recrute-un-ingenieur-maintenance-coeur-de-reseau/
  18. ✅ *Amnesty International recrute un Bénévole pour la production audiovisuelle et la gestion des médias sociaux* : – https://ieducation.sn/amnesty-international-recrute-un-benevole-pour-la-production-audiovisuelle-et-la-gestion-des-medias-sociaux/
  19. ✅ *Total Energies recrute un Chef secteur réseau* : – https://ieducation.sn/total-energies-recrute-un-chef-secteur-reseau/
  20. ✅ *Jely Group recrute un Chief Technology Officer Groupe* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-chief-technology-officer-groupe/
  21. ✅ *MIYA Sénégal recrute un Prestataire technicien de surface* : – https://ieducation.sn/miya-senegal-recrute-un-prestataire-technicien-de-surface/
  22. ✅ *La DER recrute Deux (02) comptables juniors* : – https://ieducation.sn/la-der-recrute-deux-02-comptables-juniors/
  23. ✅ *Jely Group recrute un Directeur crédit groupe* : – https://ieducation.sn/jely-group-recrute-un-directeur-credit-groupe/
  24. ✅ *Eco Afrique recrute un Superviseur conseil* : – https://ieducation.sn/eco-afrique-recrute-un-superviseur-conseil-2/
  25. ✅ *CCBM recrute un Responsable SAV* : – https://ieducation.sn/ccbm-recrute-un-responsable-sav/
  26. ✅ *CCBM recrute un Responsable Customer* : – https://ieducation.sn/ccbm-recrute-un-responsable-customer/
  27. ✅ *CCBM recrute un Gestionnaire de Magasin Pièces de Rechanges automobile* : – https://ieducation.sn/ccbm-recrute-un-gestionnaire-de-magasin-pieces-de-rechanges-automobile/
  28. ✅ *CCBM recrute un Mécanicien Réparation Poids Lourds* : – https://ieducation.sn/ccbm-recrute-un-mecanicien-reparation-poids-lourds/
  29. ✅ *CCBM recrute un Electricien Réparation Poids Lourds* : – https://ieducation.sn/ccbm-recrute-un-electricien-reparation-poids-lourds/
  30. ✅ *Yassir recrute un Assistant RH* : – https://ieducation.sn/yassir-recrute-un-assistant-rh/
  31. ✅ *Makesense recrute un Responsable Administratif et Financier* : – https://ieducation.sn/makesense-recrute-un-responsable-administratif-et-financier/
  32. ✅ *Paul & José recrute un stagiaire Comptable* : – https://ieducation.sn/paul-jose-recrute-un-stagiaire-comptable/
  33. ✅ *Amy Packages recrute une Assistante E-Commerce* : – https://ieducation.sn/amy-packages-recrute-une-assistante-e-commerce/
  34. ✅ *INDUSTECH AFRIQUE recrute un Assistant marketing* : – https://ieducation.sn/industech-afrique-recrute-un-assistant-marketing/
  35. ✅ *Elite RH recrute un Agent de sécurité* : – https://ieducation.sn/elite-rh-recrute-un-agent-de-securite/
  36. ✅ *AUF recrute un Directeur/trice régional/e adjoint/e – projets* : – https://ieducation.sn/auf-recrute-un-directeur-trice-regional-e-adjoint-e-projets-2/
  37. ✅ *UNFPA recrute un Analyste de programme* : – https://ieducation.sn/unfpa-recrute-un-analyste-de-programme/
  38. ✅ *Handicap International recrute un Responsable des Opérations* : – https://ieducation.sn/handicap-international-recrute-un-responsable-des-operations-2/
  39. ✅ *3MD Energy SA recrute 03 Technico-Commerciaux* : – https://ieducation.sn/3md-energy-sa-recrute-03-technico-commerciaux/
  40. ✅ *3MD Energy SA recrute un Administrateur(trice) des Ventes* : – https://ieducation.sn/3md-energy-sa-recrute-un-administrateurtrice-des-ventes/

ARTICLES SIMILAIRES

1 commentaire

Awa sambou 5 septembre 2022 at 17h22

Bonjour

Répondre

Commenter